Подлежит ли обмену эмаль посуда

Однако на практике все получается по-другому: пища после варки в такой посуде становится безвкусной, переваренной или жаренной с содержанием вредных для здоровья канцерогенов. Для начала постараемся ответить на вопрос, чего здесь быть не должно.

Начнем с очевидного: на нашей кухне, нет места небезопасным для здоровья предметам.

А к ним можно отнести ту самую отслужившую свой век алюминиевую и эмалированную посуду.

Поздравляем вы нашли: Подлежит ли возврату посуда — отличный вариант

Насколько правомерен её отказ и действительно ли любая посуда получается так, что не подлежит возврату или все же только та, что изготовлена из полимерных материалов.

ПС Ни за один товар надлежащего качества так сразу нельзя вернуть деньги в рамках 25 статьи, а тем более, без объяснения причины, как утверждают выше. Егорова Мария Ученик (130), закрыт.


Поэтому этим методом лучше всего пользоваться в самом крайнем случае.

Источник: http://UrOpora.ru/zashhita-prav-potrebitelej/vozvrat-i-obmen-tovara/kakie-tovary-podlezhat-vozvratu/podlezhit-li-obmenu-i-vozvratu-posuda-soglasno-zakonu.html

Защита прав потребителей возврат эмалированной посуды

Защищает ли продавца закон? Статья 25 Закона о защите прав потребителя гласит, что в течение 14 дней (не считая дня покупки) качественный товар, не подошедший потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, может быть обменян на аналогичный при условии, что указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату документ.

Подлежит ли обмену эмаль посуда

Важноimportant
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Таким образом, вы имеете право на возврат сервиза, если вам из-за отсутствия аналогичного не предложат обмен.

При возможности обмена в возврате отказывается. Постарайтесь договориться с продавцом или более придирчиво осматривайте другие сервизы с целью их не аналогичности вашему.

Однако именно здесь и всплывает постановление.


Прежде чем бежать за своими деньгами, необходимо убедиться, что перечень правительства не отнес вашу покупку к «невозвратным товарам».

Посуда находится под пунктом 6, однако не вся.

Подлежит ли обмену эмаль посуда официальный сайт

Источник: http://aval48.ru/podlezhit-li-vozvratu-skovoroda-nadlezhashhego-kachestva/

Подлежит ли обмену и возврату посуда согласно закону?

В соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей» возврату не подлежит только одноразовая пластиковая посуда, созданная из полимерных материалов и дополнительных веществ.

Столовые принадлежности из любого другого материала, как надлежащего качества, так и не отвечающего стандартам, разрешается возвращать в магазин.

Имеет ли право покупатель вернуть купленную посуду обратно в точку продажи?

В статье 25 Закона РФ от 07 февраля 1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» говорится, что клиент имеет право на обмен товаров непродовольственной группы у реализатора магазина, в котором была приобретена вещь.

В произвольной форме описывается причина возврата и требования к продающей стороне. Письмо составляется в двух экземплярах. Дальнейшее противодействие коммерсанта может вынудить потребителя обратиться в судебные органы.

При каких условиях возможен возврат предметов посуды, если их качество соответствует заявленному?

Возвратить покупку можно в течение 14 дней с моменты передачи товара покупателю (по причине неподходящих размеров, фасона, расцветки или комплектности).

Рекомендуется соблюсти следующие требования:

  • сохранить кассовый чек, который подтверждает достоверность оплаты посуды;
  • не использовать изделие;
  • сохранять упаковку, ярлыки и пломбы.

Продукция должна иметь товарный внешний вид и правильную комплектность.

Ответственность лежит целиком на покупателе.

Для определения заводского дефекта потребуется провести экспертизу. Время осуществления зависит от местонахождения экспертной организации.

Если производственный брак подтверждается, продавец обязан:

  • произвести полную замену товара аналогичным, соответствующим по цвету, размеру и стоимости;
  • произвести замену подобной вещью с перерасчетом стоимости (покупатель может вернуть часть денег или, наоборот, доплатить, все зависит от стоимости выбранной вещи);
  • вернуть часть уплаченных средств (при этом покупка остается у покупателя);
  • возвратить стоимость товара (подобный подход приветствуется, если у продавца нет аналогичного, подобного товара под замену).

Гарантия дает право продавцу исправить существующие недостатки.

Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

8 (499) 322-73-27

Москва, Московская область

8 (812) 507-82-87

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 551-71-02

Федеральный номер для других регионов России

Если ваш вопрос объемный и его лучше задать в письменном виде, то в конце статьи есть специальная форма, куда вы можете его написать и мы передадим ваш вопрос юристу, специализирующемуся именно на вашей проблеме.

Вниманиеattention
Кроме того, суд обосновал свою позицию тем, что покупатель была предупреждена о том, что набор посуды «INOXIA» относится к изделиям, контактирующим с пищевыми продуктами.

Оценивал ли Московский городской суд набор посуды на предмет того, использовались ли при её изготовлении полимерные материалы? К сожалению, нет. Нарушенные права потребителя так и не были восстановлены.

Есть и другие судебные решения, когда в удовлетворении прав потребителей отказывают, но без ссылки на п.


6 Перечня, хотя они и просят расторгнуть договор и вернуть денежные средства за купленную посуду. Но отказ производится по той причине, что потребители руководствуются неверной тактикой защиты своих нарушенных прав и сами способствуют тому, что в удовлетворении их требований в последующем отказывают.
Оценивать такие решения в настоящей статье мы не будем.

Любую другую посуду, как надлежащего, так и ненадлежащего качества, вернуть в магазин можно.

Как правильно это сделать, читайте в настоящей статье.

Вернуть посуду в первые две недели со дня приобретения (день покупки не учитывается) вы можете, если она не подходит вам по форме, габаритам, фасону, цвету, комплектации или размеру.

При этом, должны быть удовлетворены следующие условия:

  • Сохранен товарный чек/отрывная квитанция/ другой документ, подтверждающий факт покупки;
  • Посудой не пользовались;

Она упакована, сохранены все наклейки, ярлыки и др.

  • Посуда возвращается в магазин в том же виде и комплектации, что и была;

На ней нет сколов, царапин, трещин и других признаков, свидетельствующих о том, что её пользовались.

  • Илья March 5, 2019 at 5:54 am товар ненадлежащего качества может быть возвращен даже если был в употреблении.

  • Наталья June 18, 2019 at 9:14 pm Здравствуйте, подскажите купила чайник написано нержавеющий,на дне стали появляться пятна ржавчины могу ли я вернуть его обратно в магазин?
  • Зарина June 21, 2019 at 4:17 pm Добрый день. купила эмалированную кастрюлю, приехала домой, а внутри и на дне кастрюли сколы.

В магазине сразу не проверила. На второй день поехала возвращать, они сказали что механические повреждения я сделала сама и отказали в возврате.

Скажите, прав ли магазин?

Ваш e-mail не будет опубликован.

Обязательные поля помечены * Комментарий* Имя* E-mail* Сайт Ваш комментарий будет опубликован после проверки модератором.

Возможно Вас так же заинтересует:
Со скольки вечера можно парковаться бесплатно в москве Заявка на канцтовары образец excel скачать Срок поставки существенное условие Как в 1с посмотреть выручку от реализации Хорошие профессии для девушек Официальное письмо о повышении цен на перевозки образец Госпошлина за моральнйы вред Выезд из эстонии бронирование через нарву сколько стоит Бланк доверенности мтс для юридических лиц Образец распоряжения о списании основных средств грбс
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *